ランドステージ白金台

  • 東京都港区白金台四丁目

  • 東京メトロ南北線 / 白金台駅 徒歩2分

  • 2002年築 / 14階建 / 32戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

51.7
割安

推定相場価格より1.3%割安

販価
12,480万円
220.0万円/㎡
相場
12,650万円
222.9万円/㎡
9,580
11,627
13,673
15,720
AI査定結果
推定相場価格
12,650万円
222.9万円/㎡
推定相場価格レンジ
11,627万円〜13,673万円
204.9万円/㎡〜241.0万円/㎡
推定賃料
24.9万円
0.44万円/㎡
推定利回り
2.4%
 
最終更新日: 2026年5月16日
ランドステージ白金台
12,480万円(220.0万円/㎡)/ 1階 / 56.74㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴12件の平均平米単価は214.65万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(220.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて2.5%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/1612,480万円220.0万円1階 56.74㎡ 2LDK南東
2026/05/1512,480万円220.0万円10階 56.74㎡ 2LDK南東
2026/03/3113,800万円243.2万円1階 56.74㎡ 2LDK南東
2026/03/3113,800万円243.2万円10階 56.74㎡ 2LDK南東
2025/10/2913,800万円221.3万円1階 62.36㎡ 2LDK南東
2025/10/2913,800万円221.3万円10階 62.36㎡ 2LDK南東
2025/10/2312,980万円208.1万円1階 62.36㎡ 2LDK南東
2025/10/2112,980万円208.1万円10階 62.36㎡ 2LDK南東
2025/09/2012,500万円200.4万円1階 62.36㎡ 2LDK南東
2025/09/1912,500万円200.4万円10階 62.36㎡ 2LDK南東
2025/06/045,580万円173.7万円2階 32.12㎡ 1DK北西
2024/11/2014,980万円216.0万円3階 69.36㎡ 3LDK南東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例19件の平均平米単価は205.85万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(220.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて6.9%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/16ランドステージ白金台
港区白金台四丁目
白金台駅2分 12,480万円220.0万円56.742LDK1階 / 14階建 南東200232SRC
2026/04/09朝日シティパリオ高輪台A館
港区高輪三丁目
高輪台駅7分 11,490万円195.2万円58.852LDK2階 / 11階建 南東199730SRC
2024/06/26セントラルレジデンス北青山アクシルコート
港区北青山二丁目
外苑前駅2分 8,700万円180.3万円48.251LDK2階 / 12階建 西200032SRC
2024/12/22ル・フェール南青山
港区南青山三丁目
表参道駅7分 11,800万円187.7万円62.871LDK1階 / 4階建 南東199834RC
2025/10/11ビューネ南青山ヒルズ
港区南青山四丁目
外苑前駅5分 17,400万円270.6万円64.32LDK4階 / 6階建 南西199823RC
2024/08/25ランド南青山
港区南青山二丁目
青山一丁目駅3分 9,980万円220.7万円45.211LDK2階 / 7階建 南東200117SRC
2025/06/24インフィニティ南青山
港区南青山六丁目
表参道駅12分 8,880万円198.3万円44.791LDK10階 / 11階建 北西199722SRC
2023/11/03VILLAGE南青山
港区南青山六丁目
表参道駅11分 12,980万円190.7万円68.072LDK7階 / 13階建 199740SRC